Добро пожаловать!

понедельник, 15 февраля 2010 г.

Китайский новый год.

Китайский новый год - это новый год по китайскому лунному календарю. В честь праздника в школе проводился концерт. Ученики нашего класса также приняли участие в нем. Мы одни из немногих которые учат этот необычный язык и за достаточно короткое время мы достигни определенных результатов. На празднике ученики нашего класса спели две песни на китайском языке, а также сыграли сценку.


Также на концерте присутсвовали и гости. Были приглашены представители китайского, японского и корейского посольства в Эстонии, музыканты из музыкальной академии и многие другие. Они показывали замечательные номера, которые были достаточно необычными для нас.


Празднование продолжило шествие по парку с символом Китая - драконом. Ученики, учителя, гости и даже простые прохожие могли принять участие в этом мероприятии. Вместе с драконом ученики в снегопад под звуки барабанов и других музыкальных инструментов бегали по парку прогоняя злых духов. На деревьях развешивали шары, которые ученики всех классов заранее подготовили.











В завершении праздника во дворе школы был огромный фейверк.

1 комментарий:

  1. да, замечательный был праздник!!!
    я думаю, это все надолго запомнят!!!

    ОтветитьУдалить