Добро пожаловать!

среда, 21 апреля 2010 г.

Таллинский Городской Музей














Одним из прекрасно сохранившихся средневековых жилых домов является нынешнее здание таллинского городского музея. Первое письменное упоминание об этом доме относится к 1363 году. Таллинский городской музей расположился в самом центре Старого города. Его экспонаты знакомят с историей города, охватывающей период с XIII столетия до последнего десятилетия ХХ века.
Новая постоянная экспозиция под названием «Город, который никогда не будет достроен» выглядит особенно эффектно: в ней используются элементы театрализованных постановок, видео- и слайдовые программы, а также звуковое сопровождение.

  15 апреля Наш класс посетил Городской музей Таллина. В музее находятся множество интересных экспонатов, картин и исторических объектов, которые произвели на нас большое впечатление. 

 Долгое время мы рассматривали макет средневекового Таллина. В то время город был окружен каменной стеной (оградой), на которой находились около 40 башен. Также вокруг города был вырыт ров, с целью защиты от врагов. Многие постройки того времени сохранились и в наше время. 

 Я думаю, что все остались довольными этой экскурсией. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий